Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Экономика «Back
Арифметика безопасности для Израиля
2003-09-24 02:22:47
Предоставление Израилю финансовой помощи со стороны США находится в прямой зависимости от строительства защитной стены, заявила сегодня советник президента США по национальной безопасности Кондолиза Райс.
Вместе с тем, в ходе переговоров в Вашингтоне с советником премьер-министра Израиля Довом Вейсглассом, американцы дали понять, что обещанный и одобренный Конгрессом кредит в размере 9 миллиардов долларов Израилю предоставят, но с учетом ряда оговорок.

Так, США настаивают, чтобы официальный Иерусалим окончательно утвердил схему строительства защитной стены и не включал в нее поселения, находящие за пределами так называемой "зеленой чертой", являющейся своеобразной границей палестинской автономии. Среди таких спорных мест – 25-тысячный еврейский город Ариэль, расположенный в Самарии, который может остаться без надлежащей системы безопасности в плотном арабском окружении.

Окончательное решение по маршруту установления защитной стены должно быть принято правительством Израиля уже в ближайшие дни.

Напомним, что первый транш финансовой помощи США в размере 1,6 миллиарда долларов на обеспечение безопасности уже была предоставлена Израилю в этом году.

MIGnews.com
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • В декабре в США вырос индекс деловой активности в сфере услуг
  • США, похоже, скоро закончат повышать ставку
  • Аэропорт Атланты выбился в передовики
  • Закрыт крупнейший нефтеперерабатывающий завод Ирака
  • Мировые цены на нефть продолжают расти
  • Independent: США выставили Ирак ''на распродажу'' за бесценок
  • Россия может увеличить поставки нефти в США в 2 раза
  • Нью-йоркская биржа нашла себе временного начальника
  • Forbes опубликовал список богатейших людей США
  • Собрание МВФ проходит без министра финансов Израиля
  • Председатель Нью-йоркской фондовой биржи ушел в отставку
  • Суд США разрушает монополию Visa и MasterCard
  • Торговый и бюджетный дефицит не позволит США лидировать в экономике
  • США решили сократить экономическую помощь Израилю
  • ФРС США оставила учетную ставку на уровне 1%
  • После фиаско в Швеции Великобритания отложила референдум по евро до 2007 года
  • Париж обошел по экономическим показателям 45 штатов США
  • Доля иностранного капитала в страховых компаниях РФ может увеличиться
  • WSJ: Евро предстоят тяжелые испытания
  • Le Monde: Результаты конференции ВТО не будут оптимистичными
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact