Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Происшествия «Back
''Аль-Каида'' объявила о завершении террористической деятельности в Йемене
2003-09-24 02:22:05
Организация "Аль-Каида" заявила о прекращении действий на территории Йемена. Такое заявление, якобы написанное от имени "Аль-Каиды", опубликовала йеменская газета "Ан-Нас".
В документе указывается, что "решение о прекращении действий в Йемене тщательно обдумано, является стратегическими принято с тем, чтобы не проливать кровь моджахедов и их братьев - военнослужащих и сотрудников безопасности". Отделение "Аль-Каиды" в Йемене отмечает, что больше не собирается наносить удары по интересам страны и иностранных государств, которые связаны с Йеменом соглашениями.

Газета пишет, что организация также направила аналогичное письмо президенту Йемена Али Абдалле Салеху, в котором просит прекратить преследование своих сторонников и освободить подозреваемых в принадлежности к ней. "Аль-Каида" также требует от главы страны, чтобы иностранные войска на появлялись на йеменской земле.

Ранее Сана заявляла, что организация "Аль-Каида" разгромлена. Были задержаны около 200 ее членов, 70 из которых выпущены после того, как подписали обязательства не выступать против властей и посягать на безопасность общества.

Йемен в течение многих лет считался оплотом "Аль-Каиды", которая пользовалась поддержкой некоторых племен, укрывавших ее боевиков и арабов-афганцев - ветеранов войны в Афганистане.

"Аль-Каида" и другие подпольные группировки взяли на себя ответственность за подрыв американского эсминца Cole в порту города Адена и французского танкера Limburg, а также десятки других терактов.

newsru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Индонезийская деревня погребена под оползнем
  • В США продолжают гореть леса
  • Снежные бури парализовали Европу
  • Частный самолет потерпел аварию в США
  • Иракцев, сотрудничающих с США, продолжают убивать
  • Террористы ''Аль-Каеды'' готовились к атакам на США с 1996 года
  • В Пакистане арестован брат ''террориста номер один''
  • Групповое изнасилование несовершеннолетней снято на мобильник
  • Гибель экспедиции в Гималаях
  • США подсчитывают число жертв урагана ''Изабель''
  • Террорист, захвативший заложников в Теннеси, застрелен полицией
  • В Боснии обнаружена братская могила
  • На США обрушится ''Изабелла''
  • Д.Рамсфелд: С.Хусейн не причастен к терактам 11 сентября
  • Террористы готовятся убить Дж.Буша во время его визита на Филиппины
  • Убийцу А.Линд ищут по образцам ДНК
  • США: задержан подозреваемый в убийстве сестры теннисисток Уильямс
  • Застрелена старшая сестра Серены и Винус Вильямс
  • Вынесен приговор американскому морпеху за изнасилование 19-летней японки
  • В Багдаде ранен американский солдат
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact