Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Политика «Back
Переговоры по ядерной программе КНДР состоятся в ноябре
2003-09-05 04:09:19
Второй раунд шестисторонних переговоров по ядерной программе КНДР состоится, скорее всего, в Пекине в ноябре, а не в октябре, как ранее предполагалось. Об этом сообщил журналистам в Вашингтоне представитель администрации США, пожелавший сохранить анонимность.
Китай как организатор переговоров ранее уведомил, что второй раунд может пройти в середине октября. Однако, по мнению американского представителя, это будет трудно сделать, поскольку во второй половине этого месяца в Бангкоке состоится череда важных встреч в рамках форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АСЕАН). На заключительном этапе в нем примут участие руководители стран региона, включая Китай, Россию, США, Южную Корею и Японию.

После первого раунда шестисторонних переговоров, прошедших в Пекине на прошлой неделе, Пхеньян объявил, что не заинтересован более в диалоге и намерен укреплять свои "силы ядерного сдерживания". Однако, по словам американского представителя, на деле КНДР уже сообщила Пекину и Сеулу о готовности продолжать переговоры.

Он отверг в связи с этим возможность заключения договора о ненападении между США и Северной Кореей, на котором настаивает Пхеньян. Однако Вашингтон, по словам чиновника, может предоставить КНДР некоторые гарантии безопасности, если она согласится ликвидировать свою ядерную программу.

В шестисторонних переговорах, призванных разрешить конфликт вокруг выхода Пхеньяна из системы нераспространения ядерного оружия, участвуют два корейских государства, Китай, Россия, США и Япония.

Тем временем президент США Джордж Буш пообещал довести до успешного завершения переговоры по ядерной проблеме КНДР. Это стало известно после 20-минутной встречи в Вашингтоне главы Белого дома с приехавшим в США министром иностранных дел и внешней торговли Республики Корея Юн Ен Гваном. По словам корейского министра, американский президент выразил твердую уверенность в важности шестисторонних переговоров.

Госсекретарь США Колин Пауэлл, отвечая в среду на вопросы журналистов вместе с Юн Ен Гваном после переговоров, сказал, что северокорейская ядерная проблема уже рассматривается МАГАТЭ, и США продолжают вести по этому вопросу консультации с коллегами в Совете Безопасности, однако "у нас нет на ближайшее будущее планов просить ООН предпринять какие-либо действия", подчеркнул он.

По данным ИТАР-ТАСС, азиатские парламентарии также высказались за мирное урегулирование ситуации вокруг ядерной программы Пхеньяна и призвали шесть стран приложить максимальные усилия для достижения цели. Этот призыв нашел отражение в декларации, которая была принята по итогам завершившейся в четверг в Маниле трехдневной генеральной ассамблеи Ассоциации парламентов Азии за мир, куда входят законодатели из 38 стран. В документе подчеркивается, что "мир и стабильность на Корейском полуострове имеют прямое отношение не только к Азиатско-Тихоокеанскому региону, но и миру в целом".

newsru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • К.Райс: Поведение России не соответствует званию члена G-8
  • Американские чиновники отменили визит в Израиль
  • Джордж Буш в ближайшие два дня посетит Пентагон
  • США не поддерживают позицию России в газовом вопросе
  • Китай протестует в связи с введением США санкций против их компаний
  • Россия активизировала шпионскую деятельность в Европе и Северной Америке
  • США настаивают на продолжении диалога с КНДР
  • Иран борется со злом
  • Северная Корея снова хочет говорить с Западом
  • Франция и Израиль на грани дипломатического скандала
  • ''Дорожная карта'' была обречена с самого начала
  • Переговоры по ядерной программе КНДР провалились
  • Временный управляющий совет Ирака возглавит Ахмед Чалаби
  • Дж.Бушу становится все труднее оправдывать свою стратегию в Ираке
  • Жертвам репрессий в ходе войны в Ираке выплатят компенсации
  • ООН приняла резолюцию о защите своих сотрудников
  • Арафат не позволит Бушу вмешиваться в ''свои дела''
  • Особый взгляд Европы на террор
  • Вице-президент США отказался отчитаться перед конгрессом
  • США: сенаторы ратуют за силовое решение ближневосточного конфликта
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact