Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Экономика «Back
Дж.Буш: Американская экономика выздоравливает
2003-09-01 02:51:11
Американская экономика демонстрирует признаки выздоровления. Об этом заявил президент США Джордж Буш в радиообращении к американской нации.
По его словам, рост потребительских расходов и увеличение числа промышленных заказов свидетельствуют о том, что политика администрации, направленная на стимулирование экономики путем снижения налогов, приносит плоды. "Теперь мы должны развить этот прогресс и обеспечить создание новых рабочих мест для американцев", - указал президент США.

Ситуация на рынке труда, по мнению Дж.Буша, по-прежнему вызывает беспокойство. Лидеры профсоюзов также указывают, что уровень безработицы в 6,2%, зарегистрированный в июле, слишком высок, передает АР.

Так же глава Белого дома опроверг бытующее в США мнение, что политика снижения налогов коснется, главным образом, наиболее богаты налогоплательщиков. В ответ на это Дж.Буш заявил, что снижение налогового бремени помогает среднему классу американцев.

В свою очередь испанская газета El Correo Espanol пишет о том, что экономика Соединенных Штатов вступает в период постепенного оживления. В течение II квартала текущего года ВВП страны вырос на 3,1%, что является максимальным показателем за последние месяцы, отмечает издание.

Результаты несколько превысили ожидаемые американской администрацией 2,4% роста ВВП. Учитывая, что за предыдущие кварталы рост ВВП составлял всего 1,4% (минимальный показатель за период с 2001г.), такой показатель может внушать определенный оптимизм.

Как пишет газета, огромные военные расходы - самые большие с 1951г. - послужили своеобразным импульсом для развития американской экономики. Однако самым впечатляющим показателем оказались вложения предпринимательского капитала - они увеличились на 8% против ожидаемых 6,9%.

Однако все не так радужно в экономике США. По мнению многих аналитиков, экономическая политика нынешней администрации США, если она не принесет быстрых плодов, может стать главной преградой для Дж.Буша на его пути ко второму президентскому сроку. Ведущие американские экономисты называют экономическую политику президента США "худшей за 200-летнюю историю США".

Дефицит бюджета на этот год - 401 млрд долл. В следующем году он достигнет рекордной суммы - 480 млрд долл. По мнению обладателя Нобелевской премии в области экономики за 2001г. Джорджа Акерлофа, в ближайшие 10 лет стране придется дорого заплатить за безответственность нынешних властей.

rbc
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • В декабре в США вырос индекс деловой активности в сфере услуг
  • США, похоже, скоро закончат повышать ставку
  • Аэропорт Атланты выбился в передовики
  • Закрыт крупнейший нефтеперерабатывающий завод Ирака
  • Мировые цены на нефть продолжают расти
  • Энергосистемы США и Великобритании остаются уязвимыми
  • ЮКОС займет 1 млрд долларов у западных банков
  • Банку Credit Lyonnais предъявлено обвинение в финансовых махинациях
  • Менеджеры WorldCom дождались уголовных обвинений
  • В 2004 г. дефицит бюджета США достигнет рекордной отметки
  • Ирак требует срочных вливаний финансов извне
  • Иранская нефть японцам дороже, чем американская дружба
  • Эксперты ожидают укрепления евро
  • В штате Нью-Йорк введено чрезвычайное положение
  • Exxon Mobil разрешили не платить 4 млрд долларов за экологическую катастрофу
  • Глава ОПЕК выступает против изменения квот не нефть
  • Доллар продолжает укрепляться относительно евро
  • Отключение электричества обойдется Америке в миллиарды долларов
  • После аварии доллар и акции энергетических компаний США выросли в цене
  • Нефть дорожает после подрыва нефтепровода в Ираке
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact