Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USA
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Экономика «Back
Ирак требует срочных вливаний финансов извне
2003-08-28 02:33:08
В будущем году для финансирования процесса реконструкции разрушенного войной Ирака потребуются десятки миллиардов долларов внешних вливаний. Об этом заявил в среду в интервью газете Washington Post глава гражданской американской администрации в Ираке Пол Бремер.
По его словам, собственных доходов Ирака будет недостаточно для того, чтобы покрыть расходы, в которых остро нуждается экономика страны. При этом он подчеркнул, что размер расходов "почти невозможно преувеличить".

Объясняя столь колоссальную стоимость проекта восстановления народного хозяйства, Бремер сказал, что лишь на текущее восстановление электроснабжения потребуется 2 миллиарда долларов, а для реализации четырехлетней программы подачи чистой питьевой воды во все иракские дома необходимо еще 16 миллиардов.

Эти цифры необходимо добавить к 4 миллиардам, которые Пентагон ежемесячно (!) тратит на военные операции, направленные на поддержание порядка в стране, доказывая тем самым, что первоначальная смета всей военной кампании продолжает раздуваться, пишет газета.

Быстрые доходы, которые могут быть получены в результате освоения нефтяных ресурсов Ирака, вещь пока неосуществимая из-за продолжающегося саботажа и мародерства.

В интервью Washington Post Бремер выразил надежду, что возвращение нефтяной промышленности Ирака на уровень добычи 2002 года произойдет к осени 2004 года. Однако, подчеркнул он, даже такие объемы нефти не позволят покрыть все затраты на реконструкцию.

MIGnews.com
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • В декабре в США вырос индекс деловой активности в сфере услуг
  • США, похоже, скоро закончат повышать ставку
  • Аэропорт Атланты выбился в передовики
  • Закрыт крупнейший нефтеперерабатывающий завод Ирака
  • Мировые цены на нефть продолжают расти
  • Иранская нефть японцам дороже, чем американская дружба
  • Эксперты ожидают укрепления евро
  • В штате Нью-Йорк введено чрезвычайное положение
  • Exxon Mobil разрешили не платить 4 млрд долларов за экологическую катастрофу
  • Глава ОПЕК выступает против изменения квот не нефть
  • Доллар продолжает укрепляться относительно евро
  • Отключение электричества обойдется Америке в миллиарды долларов
  • После аварии доллар и акции энергетических компаний США выросли в цене
  • Нефть дорожает после подрыва нефтепровода в Ираке
  • Из-за энергоаварии цены на бензин в США могут вырасти на 10%
  • Le Temps: Правительства США и Европы спасают банкротов-гигантов
  • США: сколько стоит катаклизм
  • Для модернизации системы электроснабжения США требуется 56 млрд долларов
  • Отключение электроэнергии не затронуло банковскую систему США
  • Уоррен Баффет поможет Шварценеггеру стать губернатором Калифорнии
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact