Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Политика «Back
США вербуют шпионов из числа агентов Хусейна
2003-08-25 02:42:02
Власти США в Ираке приступили к вербовке и подготовке тайных агентов из числа сотрудников бывшей иракской разведки с целью выявления лиц, организующих на падения на военнослужащих коалиции и акции саботажа. Об этом сообщает газета Washington Post, ссылаясь на американские и иракские источники.
Как отмечает издание, данная мера демонстрирует растущее понимание руководства США, что своими силами войска коалиции не смогут обеспечить безопасность в Ираке и предотвратить теракты, подобные тому, что был совершен недавно возле штаб-квартиры ООН в Багдаде. Представители США, указывает газета, признают, что в сложившихся условиях другого выхода у них нет.

Интересен тот факт, что ради получения более точной разведывательной информации о процессах внутри оппозиционных сил, руководство коалиции идет на компромиссы с теми, кто олицетворял всю беспощадность свергнутого режима.

Между тем президент США Джордж Буш в традиционном еженедельном радиообращении к американцам в очередной раз объявил, что США не прекратят войну, объявленную терроризму, несмотря на акции устрашения, совершаемые боевиками. Президент заверил нацию, что мир не будет запуган такими действиями террористов, как взрыв штаб-квартиры ООН в Багдаде, а воинствующее меньшинство не будет определять будущее Ирака. То же самое, по мнению американского лидера, касается палестинцев, государство которых никогда не будет построено на насилии, передает АР. "Никаких уступок в борьбе с террором не будет", - подчеркнул американский президент. Стоит отметить, что эти слова Д.Буш повторяет с завидной периодичностью, видимо для того, чтобы ободрить и успокоить граждан Америки, в памяти которых надолго останется след от трагедии 11 сентября. Однако, маниакальное упорство, с которым тот же Пентагон заявляет о готовящихся новых терактах в США со стороны Аль-Кайеды, провоцирует истерию в обществе.

rbc
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • К.Райс: Поведение России не соответствует званию члена G-8
  • Американские чиновники отменили визит в Израиль
  • Джордж Буш в ближайшие два дня посетит Пентагон
  • США не поддерживают позицию России в газовом вопросе
  • Китай протестует в связи с введением США санкций против их компаний
  • В Либерии избран глава переходного правительства
  • Миссия ООН покидает Ирак или остается?
  • Boston Globe: Политика США в Ираке трещит по швам
  • Госдеп США: россияне не подвергаются дискриминации при получении виз
  • США максимально ограничили свое присутствие в Либерии
  • Иран огрызнулся на США
  • США. Лидер республиканцев выступает за войну с террором
  • Индия надеется на американские и израильские военные технологии
  • В. Путин поговорил с Дж. Бушем
  • США оставили Абхазию России
  • Дж.Буш потребовал усовершенствования энергосистемы США
  • Объявлена дата проведения многосторонних переговоров с КНДР
  • Поддержание безопасности в Ираке будет стоить США $600 млрд
  • Либерия шлет Вашингтону сигнал SOS
  • Буш: ''Отставка Тэйлора – шаг в правильном направлении''
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact