Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Экономика «Back
Уоррен Баффет удвоил прибыль, продав облигации в разгар бума
2003-08-12 03:10:06
Чистая прибыль компании Уоррена Баффета Berkshire Hathaway удвоилась во втором квартале. Баффет проявил исключительную прозорливость, продав казначейские облигации в разгар бума.
Чистая прибыль Berkshire составила 2,23 млрд долл. или 1452 долл. на акцию, удвоившись по сравнению с тем же кварталом прошлого года, когда она равнялась 1,05 млрд долл. Показатель прибыли на акцию выглядит очень внушительно, поскольку акций Berkshire относительно мало - они не подвергались дроблению 38 лет, с момента основания.

Доходы выросли с 10,03 млрд до 14,4 млрд долл.

Росту финансовых показателей Berkshire способствовали увеличение доходов ее страховых подразделений, покупка компании оптовой торговли McLane, а также получение крупной инвестиционной прибыли, сообщает K2Kapital. В частности, Berkshire продала во втором квартале казначейские облигации США, что принесло ей прибыль в 600 млн долл. после уплаты налогов. В это время на рынке казначейских облигаций наблюдался невероятный бум, и в середине июня котировки госбумаг достигли пика за последние 45 лет. Без учета поступлений от продажи казначейских облигаций прибыль Berkshire составила 1,32 млрд, увеличившись на 32% по сравнению с соответствующим показателем прошлого года.

Компания МсLane, занимающаяся оптовыми поставками продуктов питания и других товаров повседневного спроса, увеличила квартальные доходы Berkshire на 1,7 млрд долл. Berkshire приобрела McLane в мае у крупнейшей сети супермаркетов Wal-Mart Stores.

newsru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • В декабре в США вырос индекс деловой активности в сфере услуг
  • США, похоже, скоро закончат повышать ставку
  • Аэропорт Атланты выбился в передовики
  • Закрыт крупнейший нефтеперерабатывающий завод Ирака
  • Мировые цены на нефть продолжают расти
  • Американский миллиардер купил ТВ-бизнес Лео Кирха
  • Ford Motor Co. отзывает 1,7 млн внедорожников
  • Американские налоговики ''наехали'' на Intel
  • США: Ирак добывает вдвое меньше нефти, чем до начала войны
  • По мнению экспертов, Россия вступит в ВТО не ранее 2005г
  • США обвинили ВТО в антиамериканизме
  • Ираку нужны миллиардные пожертвования
  • США могут ввести санкции против Израиля
  • Рост экономики в США - результат экономической политики руководства страны
  • Уровень безработицы в США снизился
  • США: экономика оживает
  • Еще семь авиакомпаний смогут летать в Ирак
  • США до конца года потратят на Ирак около 8 млрд долларов
  • Ирландцы первыми будут добывать иракскую нефть
  • США ввели санкции против Мьянмы
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact