
Британские граждане подали множество жалоб на авиакомпанию EasyJet за публикацию рекламы, которая, с их точки зрения, унижает женщин. Однако жалобы были отклонены национальным Управлением по рекламным стандартам (ASA).
Как сообщило сегодня руководство этой инстанции, жалобы на авиакомпанию подали 186 человек, посчитавших, что ее новая реклама билетов в южные регионы Европы "оскорбляет и унижает женщин", а также "опошляет войну в Ираке".
На рекламных плакатах компании крупным планом изображена роскошная женская грудь, едва умещающаяся в купальнике бикини. Рядом с изображением стоит подпись: "Откройте оружие массового поражения".
В свое оправдание руководство EasyJet заявило, что проводимая ею рекламная кампания отличается "юмором, дерзостью и актуальностью". Власти, в свою очередь, посчитали, что подобная реклама не представляет собой нарушения чьих-либо прав, даже если и свидетельствует о "дурном вкусе" авторов, сообщает France Presse.
DELFI