Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Здоровье «Back
Главного врача планеты даже на пенсии тревожат курильщики
2003-07-31 02:41:32
Гру Харлем Брундтланд (Gro Harlem Brundtland), которая недавно покинула пост генерального директора Всемирной организации здравоохранения, выступила с неутешительным прогнозом.
По ее словам, если на правительственном уровне не будут приниматься меры для борьбы с потреблением сигарет, смертность от курения удвоится и достигнет через 20 лет десяти миллионов смертей в год.

Доктор Брундтланд призвала руководство стран реализовать на практике положения недавно принятой Рамочной конвенции по контролю над оборотом табачной продукции. Соглашение, которые было достигнуто в мае этого года, предусматривает, в частности, введение жестких ограничений на рекламу, продвижение сигарет на рынке и спонсорство табачных компаний.

Оно также предлагает правила нанесения предупреждений о вреде курения на сигаретные пачки. Среди других мер называется повышение налогов на сигареты и более жесткую борьбу с контрабандой табачных изделий. "Мы знаем, что высокие цены, высокие налоги, запрет на рекламу – это те политические меры, которые работают, - отметила Брундтланд. – Это доказано на примере тех стран, где меры реализованы".

Бывший генеральный секретарь ВОЗ, которая назвала конвенцию поворотным пунктом, также обратилась к западным странам с просьбой увеличить объемы финансовой помощи международному здравоохранению. Отмечая, что в последние годы наметилась тенденция к увеличению финансирования подобных программ, она отметила, что должно быть сделано больше, и это является задачей для всего мира.

Mednovosti.ru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Как побороть авитаминоз
  • Обжорство полезно
  • Чем нам грозит всего одна чашечка кофе в день?
  • Аспирин: кратчайший путь к стоматологу
  • Факты об антибиотиках
  • ВИЧ снова напал на сексуальные меньшинства
  • Первому ''внеутробному'' малышу сегодня – 25 лет
  • В США обнаружен новый ген, способствующий появлению рака груди
  • Американец попросил ''Пепси'' после 19 лет комы
  • Эмбриологи обсудили перспективы клонирования человека
  • Популярное ''сердечное'' лекарство оказалось противозачаточным средством
  • Вредные продукты становятся полезнее
  • В донорской крови обнаружен опасный вирус
  • Операция по разделению сиамских близнецов закончилась гибелью
  • SARS: рано праздновать победу
  • Порок сердца ''дарит'' ген-мутант
  • Гинекологи выявили неожиданную тенденцию
  • Торонто объявлен свободным от SARS
  • Мужчины смогут забеременеть благодаря пересадке матки
  • Американские ученые создали эмбрион двуполого человека
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact