
Власти Дании запретили полицейским приглашать исполнительниц стриптиза на корпоративные вечеринки, назвав подобную практику "неприемлемой".
В июне этого года Ян Сюрсен, депутат от Христианской народной партии, имеющей в парламенте 179 мест, подал жалобу на имя министра юстиции Лене Есперсен по поводу того, что полицейские одного из участков Копенгагена пригласили стриптизершу на свою ежегодную летнюю вечеринку, пишет британская Guardian в статье, перевод которой публикует Inopressa.ru.
Стражи правопорядка пригласили Симону, одну из самых известных танцовщиц Дании, чтобы та раздевалась перед ними в кафетерии на первом этаже полицейского участка.
Отвечая на жалобу Сюрсена, министр юстиции Дании назвала подобные мероприятия "неприемлемыми и безответственными".
Министр проинформировала о запрете для офицеров приглашать стриптизерш на корпоративные вечеринки лично главу полиции Копенгагена, чтобы ни у одного из находящихся при исполнении блюстителей закона больше не возникало сомнений по этому поводу.
Корреспондент.net