Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Экономика «Back
Москва – второй по дороговизне город мира
2003-06-17 02:34:51
Российская столица сохранила свой статус одного из самых дорогих городов мира. Согласно результатам ежегодного исследования компании Mercer Human Resource Consulting, Москва вновь, как и в 2001 г. и в 2002 г., стала самым дорогим городом Европы и вторым по дороговизне городом мира после Токио. В мировом рейтинге на третьем месте оказался японский город Осака, за ним следуют Гонконг и Пекин.
Европейский рейтинг выглядит следующим образом: Москва, Женева, Лондон, Цюрих, Санкт-Петербург, Осло. В мировом рейтинге Женева - на шестом месте, поднявшись с 28 места в 2002г. Девятое место занял Цюрих, стоявший в рейтинге 2002г. под номером 32.

Десятку дорогих городов замыкает Нью-Йорк. Американские города Лос-Анджелес, Чикаго и Майами заняли соответственно 22-е, 25-е и 27-е места. По мнению экспертов, неожиданное повышение Женевы и Цюриха объясняется укреплением евро по отношению к доллару. Кроме того, на расстановку сил повлияли высокие темпы роста инфляции и глобальный экономический спад.

Исследование Mercer основано на сопоставлении стоимости 200 типичных товаров и услуг в 144 мегаполисах по всему миру. Среди типичных показателей Mercer - аренда жилья, еда, одежда, предметы быта, а также стоимость услуг по транспортировке и развлечений.

Самыми дешевыми регионами являются Новая Зеландия и Австралия, единственный город региона, вошедший в первую сотню - Сидней - помещен в рейтинг под номером 67. Индексом пользуются международные корпорации для расчета суммы компенсаций, которые должны получать работники за рубежом.

rbc
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • В декабре в США вырос индекс деловой активности в сфере услуг
  • США, похоже, скоро закончат повышать ставку
  • Аэропорт Атланты выбился в передовики
  • Закрыт крупнейший нефтеперерабатывающий завод Ирака
  • Мировые цены на нефть продолжают расти
  • США возобновят печать 2-долларовых купюр
  • Ирак выбрал экспортеров для своей нефти
  • В Великобритании одновременно растут безработица и занятость
  • В Ираке выпустили 600 млрд новеньких динаров с изображением Саддама
  • Перед открытием экстренной сессии ОПЕК цены на нефть растут
  • Дж. Буш высказался за сохранение «сильного доллара»
  • Франция охвачена забастовками из-за пенсионной реформы
  • Великобритания не готова присоединиться к зоне евро
  • Запасы природного газа в США снизились до критического уровня
  • CША требуют от ОПЕК не сокращать добычу нефти
  • Экспорт иракской нефти начнется в конце июня
  • США признали, что оккупировали Ирак из-за нефти
  • Фондовые рынки пошли в гору
  • США потратили почти $3 трлн. на Ближний Восток
  • США не допустят дискриминации России в Ираке
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact