Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Происшествия «Back
Пять последних посланий Хусейна - фальшивки
2003-06-17 02:34:05
Бывший шеф протокольной службы президента Ирака утверждает, что пять последних посланий Саддама Хусейна - подделки.
Гайтем Аль-Вахиб возглавлял протокольную службу в 1980-1992 годах. В интервью газете Asharq al Awsat он заявил, что в посланиях допущены несколько грубых ошибок в написании имен, которые никогда не сделали бы иракцы.

По словам Аль-Вахиба, формулировки, используемые в письмах, их лексика и стилистика совершенно не соответствуют хорошо известным ему штампам, применявшимся в президентской переписке. Например, Саддам никогда бы не употребил одного из арабских вариантов написания слова "Америка" - "Амирка". Между тем, именно эта орфографическая особенность характерна для всех его последних посланий.

По мнению Аль-Вахиба, послания были написаны группой иорданцев, связанных с сыном бывшего президента Ирака Удеем Хусейном.

Бывший шеф протокольной службы также сомневается в бедственном положении старшей дочери Саддама Хусейна - Рагад, о котором она заявила в интервью британской газете The Sunday Times. Гайтем Аль-Вахиб сопровождал ее во время поездки перед свадьбой в 1983 году в Кувейт, где она, по его словам, закупила драгоценностей и подарков на 16 млн долларов. Он сомневается, что все украшения, в том числе бриллиантовое колье стоимостью 3,5 млн долларов, пропали.

newsru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Индонезийская деревня погребена под оползнем
  • В США продолжают гореть леса
  • Снежные бури парализовали Европу
  • Частный самолет потерпел аварию в США
  • Иракцев, сотрудничающих с США, продолжают убивать
  • На Ближнем Востоке активизировались террористы
  • В Австрии сильнейшие наводнения вызвали заторы на дорогах
  • В США судят студента-террориста
  • Два поезда столкнулись в Германии - есть погибшие и раненые
  • ''11 сентября'' может повториться в ближайшие 2 года
  • Убит организатор военного переворота в Мавритании
  • Британская полиция конфисковала наркотики - на 55 млн. долл.
  • Произраильские убеждения чуть не стоили мавританскому президенту жизни
  • Смертельная жатва индийской жары
  • Ответственность за нападение на блок-пост взяли на себя 3 организации
  • Индонезийские военные расстреляли немецкого туриста
  • Лидеры Соц. партии Португалии 30 лет насиловали сирот из дет. приюта
  • По мнению экспертов, война в Ираке помешала борьбе с ''Аль-Кайедой''
  • ЦРУ призвало США готовиться к атомным взрывам и сибирской язве
  • В США признали факты жестокого обращения с арестованными после 11 сентября
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact