Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2016-03-21 07:24:00

Маршрутки оснастят алкозамками

Фото: vesti.ru
Фото: vesti.ru

Минтранспорта предлагает оборудовать автобусы и маршрутные такси Подмосковья алкозамками – устройствами, которые не позволяют нетрезвому водителю завести мотор.

Замминистра транспорта Московской области Юрий Фельде рассказал, что с такой рекомендацией в ближайшее время власти обратятся к региональным перевозчикам. По словам Фельде, вопрос законодательного закрепления использования алкозамков на общественном транспорте будет поднят после его общественного обсуждения. В будущем рекомендации по установке систем блокировки на автобусах и маршрутках могут быть даны и производителям автобусов.

"Я бы оснастил (алкозамками) все транспортные средства, которые выпускаются в России", – пояснил он. Сами владельцы автопарков согласны оснастить системами блокировки зажигания только школьные и заказные автобусы, передают "Известия".

В Подмосковье пилотным городом стал Клин, где в 2012 году алкозамки уже установили на школьные автобусы. ГИБДД области заявляет, что "тяжесть последствий при ДТП с общественным транспортом особенно высока". С начала 2013 года в Подмосковье произошло уже 18 ДТП с участием автобусов и маршруток, в которых погибли три человека и еще 29 пострадали.

В областном Минтрансе ссылаются на данные аналитиков, которые утверждают, что установка алкозамков позволит снизить общее количество ДТП, в том числе с летальным исходом, примерно на 25%. Замглавы ГИБДД России Владимир Кузин, в свою очередь, заявил, что на случаи вождения автобусов и маршруток в нетрезвом состоянии "нужно реагировать очень остро".

Подмосковные перевозчики на идеи властей реагируют с осторожностью. Директор одного из крупных автотранспортных предприятий Михаил Макаров заявил, что поставит алкотестеры на свои машины только в случае, если затраты профинансируют из бюджета. Рыночная стоимость одного алкозамка составляет около 70 тысяч рублей.

Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact