Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2015-08-11 07:38:00

Звягинцев поборется за золото в Каннах

Андрей Звягинцев. Фото: GLOBAL LOOK press
Андрей Звягинцев. Фото: GLOBAL LOOK press

Андрей Звягинцев поборется за главный приз Каннского кинофестиваля. Новая лента режиссера "Левиафан" включена в основной конкурс.

"Левиафан" Звягинцева вошел в основной конкурс Каннского кинофестиваля. Картина, как и всегда у этого режиссера, отличается метафоричностью. Мастер предложил зрителю свою интерпретацию истории о библейском персонаже Иове. "Конечно же, я рад, что фильм отобран в Канны. Разве может быть по-другому?" – цитирует режиссера РИА Новости.

Действие в фильме происходит не в древней Аравии, а в современной России. Сюжет развивается вокруг главного героя Николая. Мужчина живет на Севере и строит вместе с отцом дом и мастерскую. Но плавное течение жизни нарушает внезапное вмешательство судьбы. Создатели картины уверены, что непростая история будет близка каждому человеку. Такие сюжеты интернациональны и трогают любого мыслящего зрителя, к тому же, кроме библейской подоплеки, в основе фильма лежит реально произошедшая в Америке история.

По словам режиссера, этот фильм о вопросах, которые волнуют всех уже давно: предательство, любовь, жажда власти, прощение, месть, смерть. Более четырех лет мастер вынашивал замысел, и только после того как идея окончательно оформилась, приступил к съемкам. Главную роль в ленте исполнил Алексей Серебряков. Добавим, что Канны не впервые увидят картину Андрея Звягинцева. В 2007 году его фильм "Изгнание" был показан в основной программе фестиваля.

Основными соперниками картины российского режиссера о человеческой природе станут такие именитые мастера кино, как Жан-Люк Годар, Томми Ли Джонс и Дэвид Кроненберг. 67-й международный Каннский кинофестиваль в 2014 году пройдет с 14 по 25 мая. Откроет показ картина Оливье Даана "Принцесса Монако" с Николь Кидман.

Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact