Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-11-29 09:44:00

Каким будет население Земли в 2100 году

Население Земли в 2100 году составит 11 миллиардов человек
Фото: nasa.gov
Фото: nasa.gov

Специалисты из ООН провели исследование, согласно результатам которого предыдущие расчеты увеличения населения нашей планеты оказались неточными. Ученые выяснили, что к 2100 году на Земле будут жить около 11 миллиардов человек, что на два миллиарда больше, чем предполагалось ранее.

Исследователи из Вашингтонского университета получили последние статистические данные от ООН за 2014 год. Обработав предоставленную информацию, ученые предположили, что с 80% вероятностью население нашей планеты вырастет с 7,2 миллиарда до 9,6-12,3 миллиарда к концу текущего века.

Отметим, что до этого эксперты, которые занимаются демографической ситуацией в мире, считали, что уже к 1990-м годам, как только население достигнет девяти миллиардов человек, количество обитателей планеты стабилизируется или даже начнет сокращаться. Однако, как показало время, они ошибались.

На данный момент считается, что в дальнейшем наибольший прирост будет в Африке: ее население увеличится вчетверо, с одного до четырех миллиардов. Дело в том, что, вопреки прогнозам демографов, рождаемость на континенте не падает. Более того, африканские семьи остаются многодетными: они в среднем имеют четырех детей. Это в основном обусловлено нехваткой противозачаточных средств, сообщает издание Science. Также рост населения можно объяснить тем, что на континенте сократилась смертность от ВИЧ.

Отметим, что, согласно прогнозам демографов, ситуация на других континентах будет более стабильной. А Азии пик роста придется на 2050 год, тогда ее население составит пять миллиардов, а после этого прирост числа жителей пойдет на спад и население начнет сокращаться. Численность жителей Северной Америки, так же как Европы и Латинской Америки, будет меньше миллиарда, прогнозируют специалисты.

Комментируя новые данные, представитель ООН подчеркнул, что прогнозы, опубликованные ранее, основывались на определенных моделях развития, поэтому не могли дать точный прогноз на 100 лет вперед. "Наше исследование более обоснованно, и мы представляем доверительный интервал, который может оказаться полезным для разработки практических мер", – отметил Патрик Герланд, демограф из ООН.

Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact