Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-11-05 07:52:00

Сердюков и Васильева мешали следствию

Анатолий Сердюков, Евгения Васильева. Фото: ИТАР-ТАСС
Анатолий Сердюков, Евгения Васильева. Фото: ИТАР-ТАСС

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков вместе с экс-чиновницей этого ведомства Евгенией Васильевой препятствовали расследованию дела о хищениях в "Оборонсервисе". Так, фигуранты дела Динара Билялова, Ирина Егорова и Лариса Егорина по указанию Васильевой были организованной группой вывезены за пределы столичного региона.

Как сказано в материалах дела, оглашенных на заседании Мосгорсуда, Васильева и Сердюков после возбуждения уголовного дела принимали меры для воспрепятствования следствию. "Находясь под влиянием Васильевой и опасаясь ее подельников, Динара Билялова, Ирина Егорова и Лариса Егорина согласились выехать за пределы места своего жительства", – огласила протокол судья. В документе указано, что после этого у них отобрали телефоны и банковские карты, передает РИА Новости.

В настоящее время Следственный комитет расследует более 20 эпизодов преступлений по делу "Оборонсервиса". Своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков.

15 ноября стало известно, что бывший министр обороны России, который проходит свидетелем по делу о хищениях в Минобороны, возглавил Федеральный исследовательский испытательный центр машиностроения, входящий в структуру госкорпорации "Ростех". Как отметили в "Ростехе", Сердюков не отвечает за какие-либо решения, касающиеся деятельности корпорации.

В свою очередь, фигурантка громкого дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева, находящаяся под домашним арестом, устроилась на работу в адвокатское бюро. Ранее экс-чиновница, которая обвиняется по 12 эпизодам преступной деятельности, связанной с продажей недвижимого имущества предприятия "Оборонсервис" и хищением денежных средств указанного акционерного общества, заявила, что всегда жила в достатке. По ее словам, она непричастна к решениям о продаже активов Минобороны, так как занималась только юридической проверкой сделок. Она подчеркнула, что свою вину не признает.

Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact