Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-10-06 05:22:00

Названа самая лохматая кошка в мире

Фото: guinnessworldrecords.com
Фото: guinnessworldrecords.com

Кошка Софи из Калифорнии побила рекорд самого лохматого кота в мире Полковника Мяу. Длина ее шерсти достигает почти 26 сантиметров.

Полковник Мяу, шерсть длина шерсти которого была 23 сантиметра, попал на страницу Книги рекордов Гиннесса в сентябре 2013 года.

В январе этого года он умер, а дело его, как оказалось, продолжается. На официальном сайте Книги рекордов Гиннесса появился новый рекорд, который установила кошка Софи Смит. Ей два года и длина ее шерсти составляет почти 26 сантиметров.

Джами Смит, хозяйка рекордсменки, работает в местном приюте для животных. Она рассказала, что завела кошку случайно: "В один воскресный день я гуляла со своей собакой. Ко мне подъехали два парня на грузовике, протянули бумажный пакет и спросили, не нужен ли мне котенок". От молодых людей девушка узнала, что они нашли кошку на пороге своего дома и теперь ищут человека, который смог бы позаботиться о ней.

Сначала Джами хотела отнести маленькое животное в приют, но потом так привязалась к нему, что оставила себе. "В мире так много брошенных животных, поэтому я очень рада, что мне удалось помочь Софи. Я очень счастлива, что она у меня есть", – рассказала хозяйка.

Пока кошка Софи не пользуется такой же славой, как Полковник, число поклонников которого исчислялось тысячами. Да и аккаунта в социальных сетях ее хозяйка не завела. Как писали Дни.Ру, раньше самым лохматым котом в мире считался гималайский перс. Он был известен не только рекордной длиной своей шерсти, но и необычным выражением морды, в котором фолловеры видели "презрение к миру" и "желание стать Черным властелином Вселенной".

Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact