Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-05-06 10:20:00

Навальный внедряет своего человека в ОП

Алексей Навальный, Мария Бутина. Фото: GLOBAL LOOK press, vk.com/maria_butina vk.com/maria_butina
Алексей Навальный, Мария Бутина. Фото: GLOBAL LOOK press, vk.com/maria_butina vk.com/maria_butina

1 мая стартовало интернет-голосование за кандидатов в Общественную палату (ОП). Одним из претендентов в ОП является Мария Бутина, представляющая организацию "Право на оружие". Девушку активно поддерживает оппозиционер Алексей Навальный. Дополнительное подозрение вызывает тот факт, что Бутина накануне выборов в ОП участвовала в съезде Национальной стрелковой ассоциации (НСА) США.

Активистка из Алтайского края Мария Бутина с 2011 года возглавляет общероссийскую общественную организацию по развитию оружейной культуры "Право на оружие". В своей предвыборной программе в ОП она особый упор делает на расширение прав граждан на необходимую оборону, а также создание благоприятных условий для развития оружейной культуры, охоты и стрелкового спорта, упрощения процедур создания тиров и стрельбищ. Кроме того, активистка предлагает ввести выборы местных прокуроров, а также хочет инициировать судебную реформу, направленную на развитие независимости, эффективности и повышения легитимности судебной системы.

Примечательно, что девушку активно поддерживает находящийся под домашним арестом оппозиционер Алексей Навальный, чьи тайные встречи со спонсорами не являются секретом, впрочем, как и его возможные связи с ЦРУ. Вполне вероятно, что оппозиционер задался целью внедрить своего человека в ОП с целью продвигать интересы США.

В этой связи эксперты всерьез обеспокоены тем, что сторонники американского оружейного лобби могут проникнуть в российские властные структуры. Как заметил политолог, профессор Высшей школы экономики Олег Матвейчев, дополнительное подозрение вызывает тот факт, что один из главных пропагандистов легализации "стволов" в России – Мария Бутина, глава НКО "Права на оружие", накануне выборов в ОП участвовала в съезде Национальной стрелковой ассоциации США. Отчет о поездке в Индианаполис, где проходил съезд, и о встрече с президентом НСА Джимом Портером Бутина разместила в своем блоге на сайте "Эха Москвы", а до этого – в Twitter.

Заметим, что американские издания Time и Fortune внесли НСА в список наиболее влиятельных американских и международных лоббистских организаций, тесно связанных с Пентагоном. Через свою дочернюю структуру – Институт законодательных инициатив – НСА поддерживает лоббистские контакты с сенаторами и членами палаты представителей Конгресса. Согласно справке американской экономической базы данных GuideStar, доход НСА в 2012 году составил 256,2 миллиона долларов.

О степени влиятельности НСА говорит хотя бы тот факт, что ее почетными членами были восемь президентов США, в том числе Дуайт Эйзенхауэр, Джон Кеннеди, Ричард Никсон, Рональд Рейган и Джордж Буш-старший. Среди действующих активистов НСА – одна из ведущих представителей "ястребиного" крыла республиканской партии, экс-губернатор Аляски Сара Пэйлин.

"Лоббисты американского военно-промышленного комплекса, а также оружейный бизнес стран НАТО, заинтересованы в продаже оружия, но сомнительно, чтобы этот интерес совпадал с интересами России, а члены Общественной палаты должны отстаивать исключительно российские интересы, – подчеркнул Матвейчев. ­– Что касается Бутиной, то на мой взгляд, не следует голосовать за эту девушку на выборах в Общественную палату и давать ей лишнюю трибуну".

Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact