Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-11-25 11:59:00

Боярская и Козловский ждут "Золотую маску"

Елизавета Боярская и Данила Козловский. Фото: GLOBAL LOOK press, РИА Новости
Елизавета Боярская и Данила Козловский. Фото: GLOBAL LOOK press, РИА Новости

Номинантов на крупнейшую театральную премию России "Золотая маска" объявили в Москве. Церемония вручения наград самого значимого отечественного фестиваля состоится 18 апреля 2014 года на сцене Большого театра.

ХХ фестиваль "Золотая маска" пройдет в столице с 25 января по 17 апреля 2014 года. В число номинантов на премию традиционно вошли как столичные, так и региональные театры.

В номинации "Драма/спектакль большой формы" классические постановки будут конкурировать с экспериментальными. Среди московских спектаклей – "Братья" в "Гоголь-центре", "Добрый человек из Сезуана" Театра имени Пушкина, "Евгений Онегин" Театра имени Вахтангова, "Участь Электры" РАМТа и "Идеальный муж. Комедия" МХТа. Номинанты из других городов – Театр Европы из Санкт-Петербурга со спектаклями "Враг народа" и "Коварство и любовь", "Географ глобус пропил" из Перми ("Театр-театр"), "Литургия ZERO" (Александринский театр), "Макбет. Кино" петербургского театра имени Ленсовета и другие.

Номинация "Драма/спектакль малой формы" будет представлена еще одним спектаклем "Гоголь-центра" – "Сон в летнюю ночь", а также постановками "Школы драматического искусства" (Москва), "Ведогонь-театра" (Зеленоград), Камерного театра (Воронеж), Театра драмы имени Волкова (Ярославль), "Приюта комедианта" (Санкт-Петербург) и других коллективов.

За звание лучшего режиссера сезона будут бороться Константин Богомолов, Юрий Бутусов, Лев Додин, Сергей Женовач, Кирилл Серебренников, Римас Туминас, Валерий Фокин, Елена Невежина и другие, передает РИА Новости.

Среди громких имен в номинациях на лучшую женскую и мужскую роли названы Елизавета Боярская, Ксения Раппопорт, Александра Урсуляк, Данила Козловский, Сергей Маковецкий, Антон Шагин и многие другие.

В номинации "Опера" Михайловский театр представлен сразу тремя постановками, Большой театр – двумя, названы спектакли "Борис Годунов" Театры опера и балета (Екатеринбург), "Итальянка в Алжире" Музыкального театра Станиславского (Москва), "Левша" Мариинского театра, "Тристан и Изольда" ("Новая опера", Москва) и другие.

На звание лучшего дирижера оперы номинированы в числе прочих Теодор Курентзис, Ян Латам-Кениг и Михаил Татарников. За звание лучшего режиссера в жанре оперы поборются Андрей Жолдак, Евгений Писарев, Василий Бархатов, Михаил Кисляров, Александр Титель и Филипп Химмельман.

В номинации "Балет" представлены Большой театр (Москва), Михайловский театр (Санкт-Петербург), Театр оперы и балета (Екатеринбург), Мариинский театр (Санкт-Петербург), Театр оперы и балета имени Чайковского (Пермь), Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко (Москва) и другие.

Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact