Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-07-12 03:09:00

Саудовский принц обиделся на Forbes

Аль-Валид ибн Талал ибн Абдель Азиз Аль Сауд. Фото: ИТАР-ТАСС
Аль-Валид ибн Талал ибн Абдель Азиз Аль Сауд. Фото: ИТАР-ТАСС

Саудовский принц аль-Валид бин Талаль из Саудовской Аравии подал в суд на журнал Forbes. Миллиардер возмущен тем, что эксперты журнала слишком низко оценили уровень его состояния – всего лишь в 20 миллиардов долларов, хотя на самом деле, по мнению принца, эта сумма гораздо выше.

Саудовский принц подал в Лондоне в суд на журнал Forbes из-за неточности в рейтинге. В списке самых богатых людей мира 2013 года журнал поместил имя аль-Валида на 26-ю строчку рейтинга, оценив его состояние лишь в 20 миллиардов долларов. Однако сам принц оценивает свое состояние в 29,6 миллиарда долларов, что могло бы обеспечить ему десятую строчку в рейтинге Forbes.

Представители принца уверены, что изданием сознательно занизило капиталы принца. Это сделано для того, чтобы "выставить ближневосточных инвесторов в невыгодном свете", пишет РБК.

В частности, Kingdom Holding, в которой принц владеет 95% акций, указывает, что журнал отказался использовать котировки акций, торгующихся на бирже Саудовской Аравии Tadawul, для оценки стоимости активов принца. При этом Forbes использовал котировки с других бирж развивающихся стран применительно к другим участникам рейтинга.

Ранее сообщалось, что Аль-Валид ибн Талаль потребовал исключить его имя из рейтинга Forbes. Он заявил, что прекращает все отношения с Forbes и больше не будет сотрудничать с экспертами, разрабатывающими рейтинг.

Также принц заявил о недопустимости обвинений в рыночных манипуляциях. Принц бен Талаль, племянник короля Саудовской Аравии Абдаллы бен Абдель Азиза Аль Сауда, также владеет акциями компаний General Motors, News Corp и Apple, отмечает ПРАЙМ.

Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact