Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USA
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2012-02-14 04:07:00

В Швеции кролик научился пасти овец

Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

На одной из ферм Швеции кролик научился пасти овец. Ушастый зверь умудряется наводить на нескольких овец, во много раз превышающих его размеры, гораздо больше страха, чем специально обученные собаки.

Уникальный кролик обнаружился во владениях шведских фермеров Нильса-Эрика и Греты Вигрен. Друг Вигренов, заводчик собак Дэн Вестман, заснял бойкого зверя за работой. Ролик, выложенный в Интернете, сразу собрал множество откликов.

Судя по всему, профессию пастуха пятилетний кролик по кличке Чампис освоил, глядя на специально обученных овчарок. Причем, судя по видео, кролик умудряется наводить на нескольких овец гораздо больше страха, чем собаки.

"Это просто невероятно! Он собирает овец вместе, а если они норовят выйти из загона, он их останавливает. Я работаю с собаками, которые служат погонщиками овец, но далеко не все из них обладают умениями Чамписа", – цитирует Вестмана ИА "Росбалт".

Отметим, что животным свойственно перенимать чужие повадки. Недавно Дни.Ру писали, как обезьяны в зоопарке Удмуртии, глядя на людей, научились мыть окна и выносить мусор. Обезьяны сначала наблюдали, как люди убираются в их вольерах. Через некоторое время, украдкой, животные стали брать у сотрудников зоологического сада тряпки и швабры, пытаясь использовать их по назначению.

Первым взял в руки тряпку и решил вымыть полы талантливый и хозяйственный шимпанзе по кличке Яша. Затем чистке подверглись стены и стекла вольера. К их уборке он подошел особо тщательно: использовал не только воду и тряпку, а даже поплевал на стекло и протер его. Примеру Яши последовала его подруга Джессика, причем пара разделила обязанности по дому. Джесси подметает и складывает мусор в пакетик на втором этаже, а Яша проделывает все то же самое на первом.

Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact