Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2012-01-21 02:17:00

Убийце фаната Волкова смягчили приговор

Ахмедпаша Айдаев. Фото: РИА Новости
Ахмедпаша Айдаев. Фото: РИА Новости

Приговор по делу об убийстве болельщика "Спартака", сотрудника ВГТРК Юрия Волкова изменен в четверг решением Верховного суда. Служители Фемиды "скостили" преступнику срок.

Как писали Дни.Ру, ранее суд в Москве осудил главного фигуранта этого дела, уроженца Грозного Ахмедпашу Айдаева, на 17 лет тюремного заключения и один год ограничения свободы. Второго участника драки, Бекхана Ибрагимова, признанного виновным в нанесении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, приговорили тогда к шести годам колонии общего режима.

Новый вердикт вынесла судебная коллегия по уголовным делам ВС. По ее решению Айдаев будет отбывать 16 лет и десять месяцев лишения свободы, Ибрагимов пробудет в колонии общего режима пять лет и три месяца, передает РИА Новости.

Судебная коллегия Верховного суда рассматривала жалобу на приговор Мосгорсуда, учитывая ранее внесенные в законодательство поправки. В связи с этим были переквалифицированы ряд статей обвинения обоим фигурантам дела.

В частности, обвинение Айдаеву в хулиганстве изменено на более позднюю редакцию той же статьи 213 Уголовного кодекса, а квалификация его действий по статье 116 "Побои" также поменялась в связи с внесенными в декабре прошлого года редакционными правками в законодательство. Обвинение Ибрагимова претерпело аналогичные изменения в части вменяемого хулиганства и умышленного причинения легкого вреда здоровью.

Напомним, что убийство сотрудника ВГТРК Юрия Волкова было совершено 10 июля 2010 года в Москве. Молодой человек стоял со своими друзьями у станции метро "Чистые пруды", когда его толкнул походивший мимо Айдаев. В ответ на замечание в свой адрес он начал избивать Волкова, а затем нанес ему смертельный удар ножом в грудь. В это время его приятель Бекхан Ибрагимов ранил ножом спутников Волкова.

Отметим, что предыдущее оглашение приговора по этого громкому делу проходило в очень напряженной обстановке. Вердикт вызвал бурную реакцию в зале заседания. Родственники Айдаева начали обмениваться с преступником криками "Аллах акбар!", что вызвало нецензурную брань со стороны близких убитого. Между сторонами конфликта едва не вспыхнула драка, которую пресекли судебные приставы.

Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact